Вопрос о покрытии поломки ноутбука страховкой
Год назад покупал ноутбук в рассрочку, и покупалась страховка на 2 года. Недавно сломалась часть ноутбука одна сторона держателя экрана, можем ли мы его сдать по страховке (если компьютер сломался при правильно использовании) в тех отделе твердят якобы механическая поломка и страховка это не покрывает.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Смотрите договор страхования. Если Ваш случай указан в нем как страховой, значит Ваши требования обязаны удовлетворить.
Также, это может быть производственным браком.
Здравствуйте!
По закону о Защите прав потребителя имеете право составить претензию и отдать в магазин на экспертизу. Возможно, у ноутбука уже был дефект скрытый на момент покупки. Уточните, что входит в страховку, Вы ведь и за нее тоже заплатили, как я понимаю.
С уважением, юрист Наталья Смольянинова.