Также у матери есть две дочки - старшие сестры жены - имеют ли они какие-либо права на дом, например, после смерти матери?
Владимир, вы сами ответили на свой вопрос. Если вы собственник дома -какое отношение имеет ваша теща (мать жены) к вашей собственности? Факт ее регистрации в доме не дает повода ей распоряжаться собственностью, которая ей не принадлежит.
Вы вправе распоряжаться своей собственностью квартирой или домой так ка вам удобно. Пори прожаде собственности понадобиться согласие только вашей супруги.
Ни ваша теща, ни ее дочери к вашей собственности отношения не имеют. Наследником вашей собственности будут ваша супруга и ваши дети.
С уважением, В.М. Царихина-Фесенко