Влияет ли работа педагогом дополнительного образования в с/х колледже на выслугу лет в льготный стаж (25 лет)?
Я работала педагогом дополнительного образования в с\х колледже на 1 ставку. Входит ли этот период работы в льготный стаж для выслуги лет (25 лет)?
Здравствуйте Татьяна! Стаж работы педагогом доп. образования, согласно действующему законодательству, а именно пп.19.п 1.ст.30 ФЗ"О страховых пенсиях" в ходит в педагогический стаж, соответственно дает Вам право на назначении пенсии ранее чем установлено ст.8 указанного ФЗ т.е. ответ на Ваш вопрос положительный.
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;