Предусмотрен ли выход на пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте!
Сейчас муж служит? Если со службы он уволился раньше, а сейчас работает по трудовому договору, то такую пенсию ему не назначат, так как работа "на гражданке" должна предшествовать службе, а увольняться на пенсию нужно именно со службы.
Смысл такой же - если на момент увольнения со службы у него не было оснований для назначения пенсии, то сейчас, по прошедствии времени, он на такую пенсию права не имеет, только в общем порядке (то есть после достижения пенсионного возраста)
После службы он работал на гражданке, сейчас не работает.