Порядок предоставления выходных дней.

• г. Владикавказ

Работаю в дневную смену по 12 часов через день. Как должны предоставляться выходные дни при таком графике работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса Российской Федерации: Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Продолжительность работы свыше 40 часов в неделю считается сверхурочная работа. Согласно статье 152 Трудового кодекса Российской Федерации:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Приветствую вас Ирина. Не больше 40 часов у вас должно выходить в неделю. Сверхурочные если, то за каждый час 1,5 или 2 кратная ставка.