Соседка по тамбуру установила в своей квартире входную железную дверь без шумозащиты.

Соседка по тамбуру установила в своей квартире входную железную дверь без шумозащиты. Дверью хлопают очень громко и часто. Мы предложили соседке оплатить установку шумоизоляции (т.к. "якобы" утеряны документы на дверь с адресом и телефонами организации дверь устанавившей), но конструкция двери такова, что шумоизоляция вообще не предусмотрена. Просили дверь придерживать, но безрезультатно. Существует ли какой либо выход из ситуации?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Насколько я понимаю, Ваша соседка установила дверь самовольно, без согласования с Вами. Здесь два варианта решения: если Ваша квартира приватизирована, Вы вправе предъявить соседке иск о сносе самовольно установленной двери на основании ст.304 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если не приватизирована, обратитесь в жилищные органы по месту жительства, которые могут предъявить такой иск. Если Вы разъясните сосдке возможность предъявления такого иска, вероятно, она найдет способ не беспокоить Вас.

Если понадобится более подробный совет, обращайтесь по моему электронному адресу.