Как взыскать задолженность по алиментам за второго ребенка, если я ранее писала расписки об отказе от получения алиментов для него?
Ситуация такая. Я развелась год назад, по суду бывший муж мне должен выплачивать алименты на двоих детей. Дети по суду прописаны со мной, но один ребенок после развода примерно полгода жил с отцом. Бывший муж отказался платить за второго, и я каждый месяц писала ему расписки, что получаю алименты только за одного ребенка, который жил все время со мной. Также была от меня расписка, что я отказываюсь от алиментов за второго сына на то время, что он живет с отцом. Теперь я забрала второго сына, и оба живут со мной. Денег не хватает, алименты мизерные. Скажите, могу ли я взыскать на задолженность по алиментам за второго ребенка? Ведь мои расписки юридической силы не имеют.
Анна, здравствуйте!
Если имеется решение суда, то обращайтесь к судебному приставу.
С уважением,
Юрист Дмитрий Квон.
Да, можете. Пристав обязательно взыщит.