Архангельск, 10.12.2019, 16:45

Обязан ли учитель по просьбе родителей написать характеристику для прохождения МСЭ?

Вопрос №16663956 из г. Архангельск
опубликован 10.12.2019, 16:45
Обязан ли учитель по просьбе родителей написать характеристику для прохождения МСЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Социально-педагогическая характеристика учащегося это документ, который составляется представителем администрации, классным руководителем или иным педагогом по просьбе родителей, по окончании школьником основной или средней школы, по требованию военкомата, учебного заведения, прокуратуры, органа опеки и т.д.

Характеристика составляется, чтобы дать правильное представление о ребенке, его умственных и творческих способностях, об уровне его воспитанности, о здоровье, привычках, социальной активности и т.д.

Характеристика выдается по заявлению родителей или лиц, их заменяющих, либо по официальному запросу отдельных организаций.

В заявлении на выдачу характеристики должно быть указано основание, по которому учебное заведение обязано выдать характеристику ученику (переезд родителей, поступление ребенка в другое учебное заведение, по требованию военкомата и т.д.)

Характеристика выдается лично в руки или по доверенности. Выдается и считается действительным только подписанный директором школы документ.

10.12.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я должна письменно запросить характеристику или достаточно в устной форме?

10.12.2019, 16:49

Как скажут так и сделайте.

10.12.2019, 16:50