Может ли супруг подать иск в суд на бывшего коллегу о защите чести, достоинства и деловой репутации?
У нас сложилась такая ситуация, при переезде в другой город и трудоустройстве супруга, оказалось, что в этой компании работает его бывший коллега (старше по должности), этот коллега распостранил недостоверные сведения, касающиеся деловых и личных качеств моего супруга, что в свою очередь помешало ему занять должность на которую он претендовал и успешно прошел собеседование и все этапы обучения, тем самым опорочив его деловую репутацию и причинив моральный вред, скажите может ли мой супруг подать иск в суд на бывшего коллегу о защите чести, достоинства и деловой репутации?
Может, для этого обратитесь к любому юристу в личные сообщения для составления такого иска.
С уважением.
Да, можете подать иск.