Санкт-Петербург, 10.12.2019, 19:08

Я гражданин Молдовы вышла замуж за гражданина РФ если не менять фамилию в течение 1 месяца что может случиться.

Вопрос №16664529 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2019, 19:08
Я гражданин Молдовы вышла замуж за гражданина РФ если не менять фамилию в течение 1 месяца что может случиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как представитель правоохранительного органа узнаёт о нарушении. В базе уже не существует нынешней фамилии?

12.12.2019, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравия! Вы её можете никогда не менять, это ваше право.

10.12.2019, 19:45

В загсе я дала согласие взять фамилию мужа, сказали что есть месяц срок поменять паспорт.

12.12.2019, 01:11

Пропуск тех самых 30 дней, которые даются гражданину на обмен паспорта при смене фамилии, чреват привлечением к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ: общее правило - штраф от 2 до 3 тыс руб; для Москвы и СПБ – штраф от 3 до 5 тыс руб.

12.12.2019, 08:14

Как представитель правоохранительного органа узнаёт о нарушении. В базе уже не существует нынешней фамилии?

12.12.2019, 12:36