Судебные приставы сняли пенсию по потере кормильца Можно вернуть эти деньги.

• г. Горно-Алтайск

Судебные приставы сняли пенсию по потере кормильца

Можно вернуть эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно вернуть, вам нужно обратится с заявлением к приставу, который наложил арест и предоставить справку о назначении платежей на этот счёт. И деньги должны вернуть.

Добрый вечер! Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета (ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Деньги на счете в банке имеют обезличенный характер, приставы не знают что это пенсия по потере кормильца.

Вам необходимо взять справку из Пенсионного фонда о том, что пенсия перечисляется на указанный счет и предоставить ее официально с отметкой о вручении приставам с заявлением о снятии ареста с указанного счета.

Также чтобы обезопасить эти средства Вы вправе написать заявление в ПФ РФ, чтобы пенсию перечисляли через Почту России.