Сколько лет нужно отработать врачу для выхода на пенсию?
Здравствуйте.
[b][/b][quote][/quote]Согласно п.п. 20 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста, предоставляется право на досрочное назначение трудовой пенсии.
Если стажа медицинской деятельности нет 25 лет, то пенсия по старости в 60 лет, нужно также знать год вашего рождения, т.к. сейчас переходный период по возрасту который продлится до 2023 г.