Как решить проблему с оплатой комунальных услуг, когда соседи не платят?
Если есть исполнительный документ, то взыскание правомерно. Вам надо попробовать отменить судебное постановление, на основании котрого выдан исполнительный лист.
Заключите соглашение между собой и производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании одного платежного документа.
Если соглашение между вами не будет достигнуто, то вы вправе обратиться в суд, и установить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности для каждого из собственников жилого помещения, в ЕИРКЦ вам разделят лицевые счета. Вы будете платить только за свою часть.
А сейчас обратитесь к приставам, напишите заявление о снижении размера удержаний до 25%, обоснуйте тем, что у вас 2 детей и доход ниже прожиточного минимума.