Ставрополь, 11.12.2019, 19:57

Отметка в категории f, кроме ГСТ, как убрать отметку.

Вопрос №16664865 из г. Ставрополь
опубликован 11.12.2019, 19:57
Отметка в категории f, кроме гст, как убрать отметку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо получать новый документ, чтобы убрать. Подтверждать квалификацию. Менять удостоверение в установленом порядке.

См. Приказ Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)».

57. При замене удостоверений тракториста-машиниста с разрешающими отметками в графах «Г» и «Д» в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе «F». Отсутствие в удостоверении тракториста-машиниста разрешающих отметок в графах «Г» или «Д» обуславливает необходимость внесения в графу «Особые отметки» соответствующей ограничительной записи «кроме машин с механической трансмиссией» или «кроме машин с гидростатической трансмиссией».

11.12.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не как, увы, не убрать, только перездать,

П. 56 Приказ Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

11.12.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, что конкретно нужно делать? Нужно обучение опять на категорию f только уже с гст или можно отдельно отучиться на гст?

11.12.2019, 20:01

Не могу сказать нового, нужно читать выше. П. 56 Приказ Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

Нужно перездать.

11.12.2019, 20:05