Казань, 10.12.2019, 22:06

Многократный преступник атакует на улице - каково наказание ему грозит за избиение?.

Вопрос №16665370 из г. Казань
опубликован 10.12.2019, 22:06
У знакомого надзор, так как он недавно вышел из тюрьмы, он является рецедивистом. Недавно на улице он защищал девушку и ударил ее обидчика. Обидчика увезли на скорой, полиция возбудила уголовное дело по 112 ст 1 ч. Какое наказание ему за это грозит? Многие источники интернета указывают на то, что от лишения свободы ему не уйти, так как он рецедивист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо конечно не интернет слушать, а к адвокатам обращаться. Там иногда такое напишут)))

Но в целом, верно. Условное осуждение ему не получить, и дело даже не в рецидиве. Наличие даже одной непогашенной судимости исключает шанс получить условное наказание. - ст. 73 УК РФ. А у него тем более, Надзор установлен. Практически максимальное будет наказание. - до 3 лет. Преступление небольшой тяжести. Но есть шанс снизить, если признать вину - смягчающее обстоятельство, выйти на особый порядок. В пределах 2 лет можно получить.

10.12.2019, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Есть заключение врача?

10.12.2019, 22:08

Есть, удар спровоцировал отек головного мозга.

10.12.2019, 22:10

Ст. 112 УК РФ ч. 1 - преступление небольшой тяжести.

10.12.2019, 22:21