Я пенсионер МВД при выходе на пенсию по возрасту могли получать две пенсии.

Вопрос №16665464 из г. Липецк
опубликован 10.12.2019, 22:38
Я пенсионер МВД при выходе на пенсию по возрасту могли получать две пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 30.04.2019, с изм. от 02.12.2019)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:

на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР,

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

10.12.2019, 22:45

Уважаемый посетитель сайта! Можете.

10.12.2019, 22:44

А говорите бесплатно сами деньги клянчити зарания спасибо.

10.12.2019, 22:46

Кто клянчит? А где в моем ответе Вы усмотрели упоминание о денежном вознаграждении?

10.12.2019, 22:53

Где я с вас попросила хоть копейку: хочешь помочь, а в ответ оскорбления.

10.12.2019, 22:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских