А если родители решили с кем остаётся несовершеннолетний ребёнок, можно развестись через загс?
Исключительно судебный порядок ч. 1 ст 21 СК РФ
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
Если ребенку нет 18 лет - нельзя, ЗАГС не примет у вас заявление, только в судебном порядке. Как получите решение о расторжении брака, идете в ЗАГС и регистрируете его. И только так, других вариантов нет.
Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в 9111
Нет, такой возможности закон не предусматривает. Приедаться обращаться с иском к мировому судье.
При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске - Василенков Сергей Васильевич.