Мурманск, 11.12.2019, 09:08

В какое время можно начинать и заканчивать ремонтные работы в квартирах в г.Мурманске?

Вопрос №16666507 из г. Мурманск
опубликован 11.12.2019, 09:08
В какое время можно начинать и заканчивать ремонтные работы в квартирах в городе Мурманске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С 10 часов до 20 ч. в будние дни. Тихий час час с 13 до 15.

В субботу, воскресенье и праздничные дни, с 15 до 20 часов.

Закон Мурманской области " Об обеспечении тишины..." Редакция от 10.07.2018 № 2281-01-ЗМО)

11.12.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я Вам написала Закон. Именно там все и написано. До 20 часов. В любой день. В выходные только с 15 часов. Я написала Вам время именно ремонтных работ.

Статья 3. Защищаемые объекты и периоды времени, в которые

не допускается нарушение тишины и покоя граждан

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан действиями, предусмотренными подпунктами 1 – 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона, в следующих защищаемых объектах на территории Мурманской области: (В редакции Закона Мурманской области от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования)

1) жилых помещениях, предназначенных для проживания граждан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, независимо от формы собственности жилищного фонда, нежилых помещениях, расположенных в жилых домах или конструктивно примыкающих к жилым помещениям и домам, если эти нежилые помещения не относятся к помещениям, указанным в пункте 3 настоящей статьи, –

с понедельника по пятницу включительно (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням, а также дням, на которые в установленном законодательством Российской Федерации порядке перенесены выходные дни (далее – дни, объявленные выходными), для которых настоящей статьей установлены иные периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан), в субботу и воскресенье, если они объявлены в установленном законодательством Российской Федерации порядке рабочими днями, с 00.00 до 08.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 00.00 до 10.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

с понедельника по четверг включительно, а также в воскресенье (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням, установленным законодательством Российской Федерации (далее – нерабочие праздничные дни), и дням, предшествующим нерабочим праздничным дням, и для которых в обоих случаях настоящей статьей установлены иные периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан) с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

в пятницу, субботу, нерабочие праздничные дни и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням, с 23.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

в выходные (субботу, воскресенье), нерабочие праздничные дни и дни, объявленные выходными, с 00.00 до 10.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 00.00 до 13.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 13.00 до 15.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1, 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

2) на придомовых территориях, в том числе внутридворовых проездах, детских, спортивных, игровых площадках на территориях жилых микрорайонов и групп жилых домов –

ежедневно с 00.00 до 08.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 4 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 00.00 до 10.00 часов и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктом 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

3) помещениях и на территориях образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан, –

ежедневно с 00.00 до 08.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 00.00 до 10.00 и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

4) на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ – (В редакции Закона Мурманской области от 10.07.2018 № 2281-01-ЗМО. Вступает в силу с 1 января 2019 года)

ежедневно с 00.00 до 08.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 00.00 до 10.00 часов и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона).

2. Не допускается нарушение покоя граждан в жилых помещениях, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, гражданами, находящимися в этих помещениях, действиями, установленными подпунктом 6 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона. (Дополнен - Закон Мурманской области от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования)

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) громкие речь, крики, свист, стук, топот, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины; (В редакции Закона Мурманской области от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования)

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных подпунктом 4 настоящего пункта, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

11.12.2019, 15:34

Спасибо, за ответ. Но я читала что ремонт до 18.00. Подскажите, где это написано, так как в законе о ремонтных работах в выходные и будни ничего нет. К тому же уровень шума даже днем имеет свой предел.

11.12.2019, 14:22

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034