Калуга, 11.12.2019, 09:46

Как переписать квартиру, записанную на сестру мужа, на моего мужа?

Вопрос №16666668 из г. Калуга
опубликован 11.12.2019, 09:46
Квартира записана на сестру мужа она там не прописана и не живет и ни кто не прописан, квартира не приватизирована, как можно переписать эту квартиру на моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Разбирайтесь с правом проживания, тот кто выписался из муниципального жилья по сути отказался от него, если нет ордера и договора социального найма, обращайтесь в местную администрацию за оформлением договора. Распоряжаться сможете после оформления приватизации.

11.12.2019, 09:52

Добрый день!

Для начала квартиру необходимо приватизировать, а потом уже решать как ее передать в собственность Вашего мужа.

11.12.2019, 09:49

Надо приватизировать на сестру мужа и подарить вашему мужу или второй вариант - он может прописаться там по согласию сестры и приватизировать на себя.

11.12.2019, 09:51

Так в том и дело что сестра не хочет заниматься приватизацией, вот и спрашиваю можно сделать дарственную на мужа и приватизировать уже на него?

11.12.2019, 09:52

Сначала пусть она его пропишет. Потом он сможет приватизировать на свое имя.

11.12.2019, 09:53