Как переписать квартиру, записанную на сестру мужа, на моего мужа?
Добрый день
Разбирайтесь с правом проживания, тот кто выписался из муниципального жилья по сути отказался от него, если нет ордера и договора социального найма, обращайтесь в местную администрацию за оформлением договора. Распоряжаться сможете после оформления приватизации.
Добрый день!
Для начала квартиру необходимо приватизировать, а потом уже решать как ее передать в собственность Вашего мужа.
Надо приватизировать на сестру мужа и подарить вашему мужу или второй вариант - он может прописаться там по согласию сестры и приватизировать на себя.
Так в том и дело что сестра не хочет заниматься приватизацией, вот и спрашиваю можно сделать дарственную на мужа и приватизировать уже на него?
Сначала пусть она его пропишет. Потом он сможет приватизировать на свое имя.