Как оспорить штраф за парковку в выходной день возле белорусского вокзала - бесплатная парковка или ошибка в выписке?
В Москве парковка в выходные и праздничные дни бесплатна в большинстве зон, за исключением территории внутри Бульварного кольца. Тверская застава находится между Садовым и Бульварным кольцами, поэтому в выходные парковка там должна быть бесплатной. Однако важно убедиться, что знак платной парковки не указывает иное (например, если установлен дополнительный режим работы). Если штраф выписан ошибочно, его можно обжаловать через портал mos.ru или в МАДИ. Для этого потребуются фото места парковки с видимыми знаками, квитанция об оплате (если есть) и данные о дате. Срок обжалования — 10 дней с момента получения постановления. Если откажут, можно подать жалобу в суд. Рекомендуется проверить зону на официальной карте parking.mos.ru. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Можно попробовать. У Вас 10 дней с момента получения Постановления.
Приветствую вас Анастасия. Нужно в срочном порядке обращаться в суд в административном порядке с жалобой.
Не везде парковка бесплатна в выходной.