Как оформить пособия в другом городе, если прописаны в другом месте?
Добрый день.
Право на социальные льготы «привязывается» к прописке. Где есть прописка, постоянная или временная, там и можно получить пособия.
Срок действия прописки должен соответствовать времени выплаты пособия. Если положены выплаты на ребенка до полутора лет, то и прописка должна быть на этот же срок.
Специалисты соцзащиты проверяют прописку у заявителей. Такая проверка проводится, чтобы исключить возможность получения двойных выплат. Иногда человек просто не имеет возможности оформить льготы по месту постоянной прописки.