Самара, 11.12.2019, 11:10

Возможно ли торговать воздушными шарами без ИП на территории перед ТЦ или магазином с разрешения администрации?

Вопрос №16667059 из г. Самара
опубликован 11.12.2019, 11:10
Можно ли торговать воздушными шарами на улице не оформив ИП, но находится на территории перед тц или магазина с разрешения администрации магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во избежания проблем зарегистрируйтесь как самозанятый.

11.12.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Накажут по ст. 14.1 КОАП РФ.

11.12.2019, 11:12

Дело в том что смысла регестрироваться нет... Шары остались после свадьбы племянницы... Ну штук пятьдесят, погорячились и купили много))) Теперь что б добру не пропадать хотела продать... Как продать не нарушая закон)?

11.12.2019, 11:33

В таком случае регистрироваться нет смысла, но в случае столкновения с проверяющими такое объяснение их может не устроить.

Лучше продайте через объявления.

11.12.2019, 11:43