Умер мой отец, брат открыл наследование у нотариуса не по месту жительства покойного, а по своему.
Здравствуйте.
А вопрос у Вас какой? Вы также являетесь наследником первой очереди (при отсутствии завещания) и можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Возможно, место жительства Вашего брата совпадает с место нахождения наследственного имущества.
Здравствуйте!
Вам это точно известно? Может, брат обратился к своему нотариусу для составления заявления о принятии наследства? Тако возможно. Этот нотариус потом может переслать заявление нужному нотариусу. Может, у отца была недвижимость, которая находится по месту жительства брата? Такое тоже возможно.
Вы к своему нотариусу обращались?
Можете обратиться к нотариусу с заявлением.