Как получить статус малоимущей, имея алименты только на одного ребенка?
Заявление можете подать.
Чтобы получить социальный статус малоимущих, должны быть соблюдены условия: Размер получаемого дохода невелик, по независящим причинам. Все домочадцы проживают совместно по одному и тому же адресу, и ведут общее хозяйство. Если размер получаемого дохода невелик из-за того, что кто-то из супругов не трудоустроен, совместного проживания нет, а кто-то ведет асоциальный образ жизни, то признание семьи малоимущей не состоится, поскольку не удастся собрать требующийся пакет документации.
Для получения права на льготы необходимо выяснить:
Общее число жильцов, зарегистрированных на данной жилплощади. Доходы каждого обязательно учитываются. В расчет принимаются только супруги и их кровные родственники. Источники доходов для подсчета совокупного дохода за год. Каков средний ежемесячный доход в общей сложности и поделенный на каждого. Берется среднее значение за последние 3 месяца.
Здравствуйте.
Полагаю, без оспаривания отцовства в отношении второго ребенка, отцом которого значится бывший муж, Вам откажут в признании малоимущей, поскольку Вы не реализуете свое право на взыскание алиментов на второго ребенка.