Мурманск, 11.12.2019, 13:21

Сколько процентов могут вычесть с зарплаты по исполнительному листу, учитывая, что у меня трое детей, которым 16, 9 и 7 лет, и все они учащиеся?

Вопрос №16667677 из г. Мурманск
опубликован 11.12.2019, 13:21
У меня трое детей 16 лет,9 и 7 все учащиеся, сколько процентов могут высчитывать с зарплаты по испол. Листу, если у меня з/п 24000.
Лучший ответ
Рекомендуется

50 процентов от зарплаты. Если это не алиментное удержание и не уголовное.

11.12.2019, 13:33

Удержание по кредиту, у меня 3 несовершеннолетних детей, а не должен ли размер удержания составлять 25 процентов?

11.12.2019, 13:36

Такого законом не предусмотрено:

едеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Обратитесь в суд за рассрочкой в размере 6 тысяч ежемесячно.

11.12.2019, 13:39