Ошибка в номере диплома в приложении к диплому о высшем образовании, выданном в 2005 году

• г. Челябинск

Диплом о высшем образовании от 2005. Только что обнаружила ошибку в приложении к диплому не верно указан номер диплома. Должен быть № ВСВ 0422077 а указан ВСВ 0422076. Данный вуз реорганизован в 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Пунктом 5 статьи 264 ГПК РФ (www.consultant.ru предусмотрена возможность установления факта принадлежности факта принадлежности диплома об окончании образовательного учреждении, поскольку он являются правоустанавливающим документом.

Такие дела связаны с установлением ошибки в документе, которая уже не может быть исправлена органом, выдавшим данный документ.

Суд должны требовать, а заявитель обязан представить ему доказательства о том, что правоустанавливающий документ принадлежит ему и что организация, выдавшая документ, не имеет возможности внести в него соответствующее исправление.

Необходимыми доказательствами в подтверждение данного факта могут выступать: копия паспорта, свидетельство о рождении, а также свидетельские показания, письменные доказательства, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю.

Обязательным является представление заявителем паспорта, свидетельства о рождении, где правильно указаны фамилия, имя, отчество; документа, подтверждающего невозможность внести исправления в правоустанавливающий документ, чья принадлежность устанавливается.