Зачем требуют справку о моих доходах, если я прописан в другом городе и живу отдельно от сестры?
Прописаны с сестрой в одной квартире. Я живу в другом городе. У нее сын учится, нужно справка о моих доходах. Для чего им нужны мои доходы. Мы две разные семьи. Причем тут я. Правильно ли требуют мой доход?
Здравствуйте Олеся
Прописка как таковая в рамках закона это фактическое место жительства гражданина, в этой связи возможно предположить, что она - ваша сестра собирает документы для получения какай-либо льготы или субсидии, а по документам вы проживаете - вместе (прописка).
Я просто понять не могу при чем тут мой доход. Мы две разные семьи. Ладно если бы это были деньги на субсидию. А это ведь на льготную стипендию ребенка. Зачем им доход совсем другой семьи, у нас же не общий бюджет.
Законом предполагается наличие семейных отношений при регистрации в одном жилом помещении.