Москва, 11.12.2019, 17:45

У меня был долг перед Билайн 1600 р. Писем не приходило ни каких. Сегодня пришло письмо от коллекторов что я должен 2400.

Вопрос №16668953 из г. Брянск
опубликован 11.12.2019, 17:45
У меня был долг перед Билайн 1600 р. Писем не приходило ни каких. Сегодня пришло письмо от коллекторов что я должен 2400.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Во-первых, Вам нужно ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" ознакомиться со статьей "Как коллекторы взыскивают долги с заемщиков", где есть ссылки на Законы и судебную практику.

Настоящие Коллекторы (с ними можно ознакомиться на сайте ФССП России https://fssprus.ru) НЕ имеют права взыскивать долги не по кредитным договорам и не по договорам займов.

То есть, это скорее всего ложные "коллекторы" Вам надоедают.

Внесите их телефоны в "черный список" в своем телефоне и все.

Во-вторых, если у Вас реальный долг перед Билайном, то пусть подает он в суд, а Вы посмотрите в иске и в приложениях к иску, реальный это долг или выдуманный Билайном.

Правда сначала с Вас могут взыскать этот небольшой долг на основании судебного приказа, который легко отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ.

Удачи Вам.

11.12.2019, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так каков Ваш вопрос?

11.12.2019, 19:37

У меня был долг перед Билайн 1600 р. Писем не приходило ни каких. Сегодня пришло письмо от коллекторов что я должен 2400. Как поступить в этой ситуации

11.12.2019, 19:56

Уважаемый Николай!

Вы вправе этих "коллекторов" послать "три буквы"... в Суд!

Если у них есть законное право с Вас требовать этот долг, то пусть обращаются в суд на основании статьи 3 ГПК РФ.

Настоящие коллекторские компании, перечисленные на сайте Федеральной службы судебных приставов России, на вправе заниматься такими долгами.

Всего Вам доброго.

11.12.2019, 20:07