Компенсация за непригодную землю - судится ли одиночка, отказавшись от участка?
Здравствуйте! Никакой компенсации не положено. Имеете право обратиться с просьбой выделить иной участок, если этот не устраивает. Выделить, то выделят, только где гарантия что он хуже не будет. Вот у нас многим выделили в овраге. Договорились с застройщиками многоэтажек и они возили камазами строительный мусор и глину. Потом сверху землю. Так и подняли уровень участков почти на 10 метров до 1 уровня с дорогой. А подвалы домов остались очень глубокими. Более 100 фундаментных блоков туда укладывали для каждого дома, плюс красный кирпич по многу рядов. Сверху плитами перекрыли. Б\у и некондицию брали конечно. В войну будет не страшно. Хороших участков льготникам не дадут.