Нижний Новгород, 11.12.2019, 19:29

Расчет средств на покупку автомобиля в случае развода при наличии выплат по беременности и родам

Вопрос №16669388 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2019, 19:29
В браке покупался автомобиль с частичным вложением денежных средств выплаченных по беременности и родам. При разводе ДС по беременности и родам приравниваются совместно нажитым имуществом или эта сумма учитывается в пользу ребенка (родителя с кем остается проживать ребенок)?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что ТС совместное имущество нажитое в браке это я знаю. При разводе стоимость автомобиля делится поровну между супругами. Меня интересуют выплаты по беременности и родам, они же не считаются совместным бюджетом супругов, они приравниваются к ребенку. Как эта сумма будет учитываться при разделе данного автомобиля вложенная с выплаты по беременности и родам?

11.12.2019, 19:48

Еще раз повторяю, хоть они и не являются совместно нажитым имуществом, но установить связь денег с деньгами, за которые куплен автомобиль практически невозможно. Доказать очень трудно и суды в таких спорах делят поровну.

11.12.2019, 19:51

У вас это совместно нажитое имущество считается, поэтому пополам, деньги эти учитывать никак не будут.

11.12.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

То что ТС совместное имущество нажитое в браке это я знаю. При разводе стоимость автомобиля делится поровну между супругами. Меня интересуют выплаты по беременности и родам, они же не считаются совместным бюджетом супругов, они приравниваются к ребенку. Как эта сумма будет учитываться при разделе данного автомобиля вложенная с выплаты по беременности и родам?

11.12.2019, 19:48

Еще раз повторяю, хоть они и не являются совместно нажитым имуществом, но установить связь денег с деньгами, за которые куплен автомобиль практически невозможно. Доказать очень трудно и суды в таких спорах делят поровну.

11.12.2019, 19:51