Требование предоставления копии паспорта и справки о медицинских противопоказаниях для записи на шахматы в ГБУ по досугу и спорту в Москве - анализ правомерности

• г. Москва

Я пришла записаться на шахматы в Государственное бюджетное учреждение по досугу и спорту в одном из районов Москвы. Там мне сказали, что со мной заключат договор о безвозмездном предоставлении услуг по занятиям в секции. При этом попросили копию паспорта и справку об отсутствиии медицинских противопоказаний. Мотивируют данное требование тем, что они выполняют свою работу в рамках государственного задания, в котором указано конкретное количество бюджетных мест и им нужно это как то подтверждать. Правомерно ли данное требование?

Ответы на вопрос (1):

Анна, паспорт нужен для внесения данных в договор, справка об отсутствии противопоказаний для того, чтобы они понимали, что Вам можно заниматься.

В чем проблема?