Ростелеком отказался перенести услугу после переезда - что делать?

• г. Рязань

Пользовались услугами ростелекома, подключили акционный тариф в течении 24 мес нужно было им пользоваться пришлось переезать но на новый адрес ростелеком отказался переносить услугу т.к не проведен туда кабель в соседнем доме ростелеком есть из-за этого мне нужно было заплатить за год неустойку я не стала договор не расторгла потому что не хотела платить эти деньги теперь спустя год они расторгли со мной договор в одностороннем порядке и требуют оплату задолжности и пени, что мне делать ведь я интернетом их не пользовалась и не моя вина что они не смогли перенести услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо, конечно, внимательно читать договор. Но, в любом случае, потребитель не должен оплачивать непредоставленные услуги. Изучайте договор, подавайте претензию в Ростелеком. По сути, это Ростелеком обязан вернуть вам сумму за неоказанные услуги, если она была уплачена авансом. Если не платили, то в претензии пишите отказ от оплаты. Прилагайте документы: регистрация по новому адресу, заявление о переносе услуги, отказ перенести услугу).