Право на отпуск после отпуска по уходу за ребенком - соответствие кадровых утверждений и трудового законодательства
Здравствуйте, Инна!
В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если Вы уже воспользовались своим правом до отпуска по беременности и родам и использовали все дни отпуска, положенные Вам за период работы в данной организации, то сейчас работодатель вправе отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.
Удачи!