Наследство в Крыму - борьба за собственность и границы на территории
Ирина, вам необходимо провести межевание, на сегодняшний день законодатель в порядке приоритетности определяет следующие способы установления границ земельных участков: установление границ на основании сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок; установление границ исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании; установление границ в соответствии с утвержденным проектом межевания территории; установление границ в соответствии с фактическим землепользованием (границами, существующими на местности пятнадцать и более лет и закрепленными с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения). Росреестр в письме от 16.02.2016 № 19-00221/16 указал, что при отсутствии приведенных выше документов при определении местоположения границ земельных участков могут использоваться и другие документы: картографические материалы государственного кадастра, генеральный план территории, план садового товарищества, план БТИ и другие материалы. Поскольку законодательством не определен точный перечень документов, подтверждающих права на земельный участок, а также документов, определяющих местоположение земельного участка при его образовании,
Это весь ответ или вы не дописали (в конце запятая). Так что нам делать? Зачем нам межевание делать не понимаю, если есть план БТИ?