Вопросы гражданки ЕС о нарушении ПДД в России и возможных последствиях
Если вы действительно нарушили и имеется подтверждающее это нарушение видео, то ехать имеет смысл только если вы сможете представить суду наличие у вас обстоятельств, смягчающих административную ответственность по ст.4.2 КоАП РФ или исключающие производство по делу об административном правонарушении по ст.24.5 того же кодекса.
В первом случае вы сможете рассчитывать на смягчение административного наказания, а во втором и вовсе его избежать.
Узнать о принятом судом решении можно:
- на сайте суда;
- получив копию постановления по почте;
- обратившись в суд с соответствующим заявлением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))