Какие документы необходимы для восстановления паспорта и печатей после их размытия при стирке в сумке?
Я случайно постирал сумку в которой находился паспорт и печати размыло. Скажите пожалуйста если я обращусь в МФЦ-то какие нужны документы?
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1 П
паспорт, подлежащий замене;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии, сделанные на момент подачи заявления в черно-белом или цветном исполнении; требования к фотографии — 35×45 мм с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора;
документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: документы воинского учета, свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (если есть), свидетельство органа ЗАГС о заключении брака, о расторжении брака;
квитанция об уплате госпошлины - 1500 рублей.
При подаче заявления через портал gosuslugi.ru вам предоставят скидку 30% при оплате банковской картой через сайт.
Еще может быть штраф за порчу паспорта.