Агенство по сбору долгов требует вернуть долг в двухнедельный срок, приводя права от банка. Что делать в такой ситуации?
Андрей, доброе утро!
Зная наглость, так называемых» коллекторов, я своим знакомым и клиентам, разрешаю давать свой номер телефона. То есть, когда они начинают Вас беспокоить, Вы говорите, что наняли «АнтиКоллектора» (термины: что тот – бред, что второй – тоже – бред), и просите все вопросы решать с Вашим коллекторским (анти коллекторским) агентством.
Знаете, звонят), но пыл пропадает почти сразу)
У меня сформирован уже целый список (черный список) таких выбивальщиков долгов.
То есть, Вы можете нанять себе представителя. «обозвать» его «Антиколлектором» и, как ни странно, проблема возвращается в русло гражданско – правового спора.
А так все выглядит как вымогательство. В полицию заявление написать стоит, но уже пошел вал таких заявлений, они не пытаются их под любым предлогом не рассматривать.
На самом деле, ситуация – безобразная, как буд-то 90-е годы вернулись. Некоторые сильно наглые попадаются, но все равно, ситуацию выравнять можно. А самое главное, Вы уводите проблему в сторону лично от себя и передаете ее решение лицу, для которого это просто работа.
Раньше были в моде «рейдеры» - «антирейдеры».
Теперь вот коллекторы образовались. Суть от этого не изменилась. Занимаются такой работой те же самые люди – просто юристы.
Всего доброго,
С уважением,