Возможность подачи иска против юриста, инициирующего банкротство ООО и как это может повлиять на возврат долгов вкладчикам

Я против банкротства ОООшки. Но нас много пострадавших вкладчиков в ООО. По одному из них юрист подал на банкротство., другие вкладчики против банкротства, т.к. по исполнительным листам по-тихоньку идут выплаты. Можно ли будет подать в суд на юриста, который хочет банкротить и допустим если мы по банкротству не вернем свои деньги? Будет ли эта ответственность возложена на юриста?
Лучший ответ

Полностью поддерживаю коллегу. Я уже вам неоднократно советовал, обратитесть к банкротному юристу, у которого есть судебная практика. Суды по банкротству идут годами, и там нет выигравших или проигравших. Должник и кредиторы, уполномоченные лица.

То что нужно. Спасибо!

Конечно же можете подать, но многое будет зависеть от условий указанных в заключенном между Вами договором на оказание юридических услуг.

Благодарю за потраченное время!

Юрист представитель ооошки кредитора, емеет право подать на банкротство должника. Вам нужно участвовать в заседании и доказать что ооошка должник платеже способна, обратиться к должнику чтоб он составил план выхода из неплатежеспособности и предоставить в суд, суд может отказать в иске или преостановить на определённый срок или ввести реструктуризации долга на определённый срок.

Спасибо, буду знать.

Нет, конечно. Этот юрист с умом действует в интересах своего клиента. По закону. Вам тоже лучше задуматься о работе с квалифицированным специалистом. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.