Влияет ли свидетельство о начальном профессиональном образовании на допуск к сдаче внутренних экзаменов вуза?

• г. Иваново

У меня имеется свидетельство о начальном профессиональном образовании после 9 класса, я его получила, получившими в лицее 1 год. Затем я вернулась в школу и закончила 11 классов в 2014 году. Сейчас я решила поступить в вуз на следующий год. Мне сказали, что если у меня есть диплом о проф образовании, то я смогу сдать вступительные экзамены в самом вузе, если нет, то ЕГЭ надо сдавать заново, так как они просроченные. Вопрос: со свидетельством, которое у меня имеется вместе с аттестатом об 11 классах смогут меня допустить на сдачу внутренних экзаменов вуза. Заранее спа Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уточните это в ВУЗе, в который собираетесь поступать. Правила поступления в ВУЗ могут различаться из-за устава и положения, которое у них имеется.