Если у мужа будет левый источник дохода, может ли она подать в суд на повышение суммы алиментов?
Моему мужу присудили выплату алиментов на ребенка бывшей сожительницы в размере 3122 руб.50. коп, в твердой денежной сумме, т.к. муж официально нигде не устроен. Мы состоим в официальном браке, у нас ребенку 2,8;я собираюсь тоже подать на алименты, т.е. мне тоже присудят такую сумму? Или алименты, назначенные ей будут делиться напополам? Если у мужа будет левый источник дохода, может ли она подать в суд на повышение суммы алиментов? И будет ли с годами эта сумма увеличиваться? И еще... отцовство устанавливалось по экспертизе ДНК, оплачивала бывшая сожительница. Обязаны ли мы возместить ей эти деньги? В постановлении о них не было сказано, как нам это узнать?
Здравствуйте, Марина. Я вам уже ответила на ваш вопрос, не нужно его задавать каждый день. Если у мужа будет "левый" источник дохода, то она может подать в суд на увеличение суммы алиментов, если докажет, что он работает и получает прибыль. Экспертиза днк оплачивалась ей, у вас на руках должна быть копия искового заявления, где ответчиком выступал ваш муж и решение суда по нему, вот там должно быть написано, требует ли она возместить эти денежные средства. Так как ваш муж не признал ребенка добровольно, а пришлось назначать экспертизу днк, то по решению положительного решения(признали что ребенок его) вы обязаны возместить ей все затраты.