Как получить инвалидность после удаления молочной железы у работницы-уборщицы?
У моей жены была удалена полностью одна молочная железа по онкологии. Она работала уборщицей помещений. Понятно, что о дальнейшей работе не может быть и речи. Подскажите, как в таком случае получить инвалидность?
Добрый день. Вам необходимо общаться с лечащим врачом. Он принимает решение о направлении в Бюро МСЭ. Если Вы считаете, что направление должно быть и заболевание соответствует определенной степени утраты здоровья, а лечащий считает, что группа не положена, то обращайтесь на прямую в Бюро МСЭ. Кроме того, пообщайтесь с независимым компетентным доктором по этому вопросу, так как здесь очень много тонкостей медицинского характера.