Кто обязан обеспечивать школу мылом и туалетной бумагой?
Обязанность обеспечивать школу мылом, туалетной бумагой и другими средствами гигиены лежит на администрации образовательного учреждения. Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", школа обязана создать условия для соблюдения личной гигиены учащихся. В частности, туалетные комнаты должны быть оборудованы мылом, туалетной бумагой, полотенцами или электрополотенцами. Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств, выделяемых учредителем (муниципалитетом). Если школа не предоставляет данные средства, родители вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру или вышестоящий орган управления образованием.
Резюме: за обеспечение школы мылом и туалетной бумагой отвечает администрация школы, а при ее бездействии — учредитель. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Школьная администрация.