Как правильно составить рапорт на отпуск при госпитализации жены в роддом?
Я военнослужащий мою жену госпитализируют в род дом, у меня еще два ребенка. Как мне правельно написать рапорт на отпуск? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Вам в данном случае резонно взять отпуск по личным обстоятельствам. Основание - необходимость ухода за несовершеннолетними (малолетними) детьми на период нахождения супруги в лечебном учреждении.
Здравствуйте, Вы можете попросить командира части в виду указанных обстоятельств при предъявлении документа, подтверждающего госпитализацию супруги освободить от служебных обязанностей или предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток.
Текст рапорта.. в связи с необходимостью ухода за несовершеннолетними детьми на период стационарного лечения супруги, прошу освободить меня от служебных обязанностей (или предоставить отпуск по личным обстоятельствам). Документы о госпитализации супруги прилагаю.