Утеряно международное отправление почтой России в Нью-Йорке - поиск компенсации и ответственных
Почтой России утеряно международное отправление (посылка). по отслеживанию она прибыла в пункт приема и таможенного контроля в Америке (Нью-Йорк) и после этого о посылке нет никакой информации. Почта предложила компенсацию за утерю и стоимость пересылки. Мне бы хотелось 1. возместить моральный ущерб (в посылке были подарки) и 2. найти виновников (надеюсь это вообще возможно)
Лучший ответ
Составляете исковое заявление с соблюдением требований ст.
спасибо, очевидно, юристам надо "разжевывать" суть вопроса и словообороты, такие как "грамотно" подать в суд, не понятны... попробую расшифровать слово "грамотно" - я просила ОБЪЯСНИТЬ как правильно составить исковое заявление, на какие статьи необходимо ссылаться, что стоит указывать в иске, а что нет и т.д., для того что бы суд "был на моей стороне" (надеюсь последнюю фразу не надо объяснять) )))