Скажите пожалуйста сколько гарантия на газовый счётчик?
В соответствии с ФЗ № 102 «Об обеспечении единства измерений» статьей 13 все измерительные средства должны проходить первоначальную поверку перед вводом в эксплуатацию и периодическую – после определенного времени использования прибора.
Причем время отсчитывается не с момента установки, а с даты выпуска.
Любой прибор имеет технический паспорт, в котором даны его основные характеристики, в том числе срок службы и период поверки. Для каждого счетчика данные величины устанавливаются в зависимости от марки и модели.