Как начать процедуру перерасчета алиментов с учетом инфляции и какие статьи использовать в качестве руководства?
У бывшего мужа долг по алиментам-большой. Платит копейки-типа гасит долг (для приставов).
Хочу подать на перерасчёт алиментов с учётом инфляции.
Подскажите с чего начать? И какими статьями руководствоваться?
Алименты рассчитываются в соответствии с решением суда, либо в размере 1/4 от всех видов доходов, либо прожиточный минимум на ребенка, твердая сумма. Какой перерасчет вы вы хотите? Ежеквартально пристав выносит постановление о расчете задолженности по алиментам, которое может быть обжаловано в 10 дневный срок со дня получения данного постановления.