Если переехать на ПМЖ в Россию из Приднестровья пенсионер 60 лет. ему оформят пенсию в России. Спасибо.
Если переехать на Пмж в Россию из Преднистроаья пенсионер 60 лет. ему оформят пенсию в России. Спасибо.
По соглашению между Россией и Молдовой ратифицированным
Федеральным законом РФ
от 23 ноября 1995 года N 173-ФЗ "пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают". Следовательно если российским законодательством данная пенсия не установлена, т.е. сейчас у нас она назначается в 60,5, а в следующем году в 61, то на территории РФ он в 60 лет ее получать не будет. Это общие основания для всех пенсионеров. Для отдельных категорий пенсионеров есть дополнительные соглашения между РФ и Молдовой.