Сколько продавцу положено времени на обеденный перерыв в течении 13 часового рабочего дня.
Согласно ст. 108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
30 минут минимум
При этом, надо учитывать, что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, а также в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Также надо помнить, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Однако при работе по графику это норма может не соблюдаться, тогда вводится суммированный учет рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов.