Красноярск, 13.12.2019, 02:51

Я родился в 1978 году в селе Веселоярск, Алтайского края. Положены ли мне льготы?

Вопрос №16675075 из г. Красноярск
опубликован 13.12.2019, 02:51
Я родился в 1978 году в селе Веселоярск, Алтайского края. Положены ли мне льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я родился в 1978 году в селе Веселоярск, Алтайского края. Положены ли мне льготы?

Основания? Там велись боевые действия в которых Вы участвовали, была техногенная катострофа?

13.12.2019, 02:53

В Семипалатенске с 1949 по 1989 год проводились испытания ядерного оружия.

13.12.2019, 03:01

Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ

(ред. от 02.12.2019)

"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

Статья 1. Гражданам, которые проживали в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей, гарантируются меры социальной поддержки, установленные настоящим Федеральным законом.

13.12.2019, 03:07