Ситуация следующая в 2011 г между гос учреждением (заказчик) и ОАО (исполнитель) заключен договор об оказании услуг.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая в 2011 г между гос учреждением (заказчик) и ОАО (исполнитель) заключен договор об оказании услуг. Заказчик оплатил аванс. Но не как это не оформил. В 2012 издали Областной закон «О внесении изменений в областной закон» Об областном бюджете» Вследствие этого оставшиеся средства перешли в муниципалитет. Заказчик выполнял какие то работы! Теперь нужно вернуть аванс!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, добрый день!

Если аванс не освоен, его можно вернуть в том случае, когда договор прекращен. Дообращения в суд проведите надлежащую процедуру прекращения договора, затем претензию о возврате аванса, и в суд.